Конкурс продолжается!

УРА! КАНИКУЛЫ Памятка для учащихся по правилам безопасности на период зимних каникул

Дата: 19 декабря 2017 в 12:11

В период зимних каникул:

1. Соблюдай правила дорожного движения. Знай, что зимняя дорога опасна. Не играй на проезжей части дорог, железнодорожного полотна, водоёмах; не выходи на лёд.
  2. Помогай младшим и старшим. Без разрешения родителей не уходи далеко от дома, если нужно уйти – предупреди родителей.
  3. Осторожно пользуйся газовой плитой,  электроприборами, не оставляй их без присмотра.
  4. Не используй петарды, колющие, режущие взрывоопасные предметы - это опасно для твоего здоровья.
  5. Не засиживайся перед телевизором и компьютером. Читай книги, посещай кружки, занимайся   дополнительно по школьным предметам.
  6. Больше гуляй на свежем воздухе, встречайся с друзьями.
  7. Не общайся с незнакомыми людьми, не приглашай их в дом. Не трогай бесхозные сумки, пакеты или коробки.
  8. Соблюдай правила поведения в общественных местах. Не находись на улице, в общественных местах после 22 часов.
  9. Не употребляй спиртные напитки, табачные изделия, другие психотропные вещества.
  10. Помни! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам.

Помни! Тебя всегда ждут дома и в школе!