Конкурс продолжается!

Учащимся для чтения с увлечением

Дата: 21 ноября 2016 в 10:45, Обновлено 1 марта 2017 в 15:03

1. Ребята! На этой площадке вы можете узнать много интересного, научиться создавать что-то новое, играть в умные игры, общаться со сверстниками, участвовать в проектах и конкурсах. Дерзайте и у вас все получится!

2015-12-22_1058ЯКласс — это образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей, который содержит более 6 млн. уникальных заданий по 9 предметам. Сайт позволяет учителям проводить проверочные, тестовые и контрольные работы, помогает проводить диагностику знаний учащихся, а также занятия в компьютерном классе. Для учащихся он может выступать в качестве базы электронных рабочих тетрадей и тренажёра по школьной программе.

2015-12-22_1049InternetUrok — большая коллекция видеоуроков по всем основным школьным предметам с 1 по 11 класс. Все уроки находятся в открытом доступе, коллекция постоянно пополняется. К урокам прилагается конспект, тренажеры и тесты. Есть возможность пообщаться с учителем, и задать ему интересующие вопросы. Ресурс будет полезен для всех, кто хочет выучить или повторить учебный материал, готовится к зачету или экзамену, стремится узнать больше об интересующей теме, или находится на семейном обучении.

2015-12-16_2211Биоуроки — сайт с учебными материалами по биологии. Девиз проекта: «Играя обучать и обучаться!». Здесь Вы можете найти более 500 биологических кроссвордов, большое количество тестов и ребусов, учебные материалы, презентации, книги, а также игры и статьи по методике.

2015-12-22_2213Библиотека Максима Машкова создана при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, существует с 1994 г. Это самая известная в Рунете онлайн-библиотека, ежедневно пополняемая читателями авторами. Здесь можно найти книги самых разнообразных жанров: художественная литература, поэзия, техническая документация, философия, эзотерика, и многое другое.

2015-12-22_2209Альдебаран — самая большая коллекция литературы доступная для скачивания на телефон, айфон, айпад, андроид. Вы можете ознакомиться с кратким содержанием или прочитать отрывок онлайн, прежде чем скачать книгу.

2015-12-23_1353Интернет-библиотека Алексея Комарова — одна из старейших и известнейших электронных библиотек Российского интернета, основана в 1996 году. Здесь можно читать онлайн наиболее значимые произведения русской литературы. Приоритет отдается наиболее востребованным текстам.

2015-12-23_1114Энциклопедия Кругосвет. Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия, где можно найти массу полезной информации по таким темам как история и общество, путешествия и география, искусство и культура, наука и техника, здоровье и спорт.

2015-12-23_1118Словари и энциклопедии на Академике. Большой каталог энциклопедий и словарей, в том числе узкоспециальных. Для зарегистрированных пользователей есть возможность встроить необходимый словарь в свой сайт, для чего необходимо будет получить код и разместить его на своем ресурсе.