Отчёт ревизионной комиссии

Дата: 20 декабря 2016 в 13:30, Обновлено сегодня в 08:47

Отчет о расходовании средств

Попечительского совета за 2018/2019 учебный год

Финансовые средства попечительского совета формировались из   добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и использовались по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского совета на укрепление материально-технической базы; совершенствование организации питания учащихся; проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Родительская помощь оказывалась только на добровольной основе. Перечисление средств осуществлялось по квитанции на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма Житковичского райисполкома.

Заседания Попечительского совета проводились один раз в четверть, в соответствии с планом работы, внепланово при возникновении срочных вопросов, связанных, как правило,  с приобретением комплектующих для ремонтных работ.

На заседаниях рассматривались перспективы финансовых вложений, что обязательно фиксировалось в протоколе.

За время работы Попечительского совета и руководства школы удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности.

Кроме того, при непосредственном участии спонсорских средств и средств Попечительского совета удалось решить некоторые важные внутрихозяйственные вопросы:

• закупка комплектующих и строительных материалов для ремонта учебных кабинетов;
  • установка полукабин в санузлах (частично);
  • установка электрополотенец;
  • установка водонагревателей в санузлах;
  • установка стиральной машины;
  • установка  жалюзи в учебных кабинетах.

В 2018/2019 учебном году на нужды школы было потрачено:

Внебюжетные средства

8119 руб.

Спонсорские средства

1610 руб.

Пожертвования родителей учащихся

6028 руб.

15757 руб.

Остались нерешенными проблемы, требующие значительных финансовых вложений в новом учебном году:

1. Установка пластиковых полукабин в санузлах.
  2. Приобретение и укладка плитки на полу в зале столовой №2.