Мероприятия в рамках реализции проекта

Дата: 16 ноября 2016 в 09:37, Обновлено 8 ноября 2017 в 15:03

1. Учащиеся 5 «А» класса Попок Богдан, Волотовская Ксения, Лозко София, Ставицкая Екатерина, Сорока Валерия в составе команды “Улыбка” под руководством учителя русского языка и литературы Пешевич Лилианы Николаевны включились в учебный сетевой проект «Дорогою добра».

2. Участники инновационного проекта 7 и 12 ноября 2016 года приняли активное участие в онлайн-чтении художественного текста по методике "Чтение в WEB 2.0".
В интерактивном формате педагоги совершили «путешествие к смыслу», в ходе которого учились создавать гиперссылки, формулировать посты, делать постеры к предложенным текстам.
Все участники онлайн-чтений получили сертификаты.

1. Педагоги школы Головач Ж.Н., Пешевич Л.Н. 21 октября 2016 года приняли участие в международном вебинаре «Как пробудить любовь к чтению».
В процессе онлайн-общения педагоги из Беларуси, России, Украины, Казахстана обсуждали проблемы формирования читательского интереса у детей и подростков.

Команда учащихся 4 «Б» класса в составе Романчук Лии, Шупенич Дарьи, Лысогоровой Яны, Самойлович Виктории стали участниками международного сетевого проекта "Корабли мысли".
На протяжении месяца "морского путешествия" в сети интернета было много интересных и местами для ребят сложных заданий, которые они смогли выполнить. Проект был посвящён книге.соответственно, задания касались истории развития книги, пользы современной книги для человека. Ещё девочки попытались представить, какая она - книга будущего.
Вернулись из путешествия все в роли капитанов корабля. А ещё координатор Шлык Ирина Николаевна и участники команды получилисертификаты финалистов.